Ион Лукьянов учавствует в Бриллиантовой лиги, чтобы рассчитаться за квартиру



Один из лучших молдавских легкоатлетов Ион Лукьянов примет участие в финале Бриллиантовой лиги, чтобы заработать денег и рассчитаться за квартиру. Спортсмен уже отправился в Цюрих, он будет соревноваться со знаменитым бегуном Усэйном Болтом.

Вскоре после возвращения с московского чемпионата мира, где он занял десятое место, Ион Лукьянов решил выступить в Бриллиантовой лиге. Спортсмен будет участвовать в соревнованиях в качестве пейсмейкера, за что получит призовые, независимо от результата.

«Там соберутся все призеры чемпионата мира, которые попытаются побить мировой рекорд. Я должен буду задавать им темп до второго километра. За это получу определенную сумму. Нужно как-то заработать. Если в стране нет возможностей, приходится уезжать за границу», - заявил Лукьянов.

«Я сам купил себе квартиру, но полностью не рассчитался. Поэтому и пытаюсь заработать как могу, чтобы погасить кредиты», - признался он.

Лукьянов все же надеется, что государство профинансирует хотя бы его подготовку к официальным соревнованиям.

«В министерстве спрашивали: зачем Лукьянову подготовительные сборы в январе и феврале, если чемпионат состоится в августе? Но ведь не буду же я тренироваться только за месяц до состязания!», - заметил спортсмен в интервью телеканалу Publika TV.

«Есть разные периоды интенсивности физических нагрузок. Подготовка длится целый сезон, а не один-два месяца, как думают некоторые специалисты из министерства», - добавил он.

Ион Лукьянов выйдет на старт в финале Бриллиантовой лиги в четверг вечером. Забег на дистанцию 3000 метров с барьерами состоится сразу же после финала на стометровку, в котором все будут ждать нового рекорда от Усэйна Болта.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 125 ВАСЯ 8 декабря 2013 | 12:31 Ув. Валерий. Я понимаю, мы все являемся заложниками ситуации. Денег никогда не хватает. Но если Ион занимает места в 10 почему раньше вы не сменили сборную? Это необходимо было сделать намного раньше, возраст у Иона уже не тот... Сам планирую эти летом перебраться в Россию, Да и по поводу заслуженого тренера, с званиями мастера и МСМК так же. У меня знакомая работала в этой сфере, говорит сколько покупается левых "мастеров". Обидно. Простите если ранее я писал что то оскорбительное, просто сейчас очень сложный период, нужно показывать результат, а денег ни на что не хватает. Даже на банальное спортивное питание..
+6 125 ВАСЯ 26 сентября 2013 | 00:43 всё с вами понятно, мули ебаные, не даром все отсюда валят, и я свалю не переживайте за что не учавствую на соревнованиях высокого уровня, молодой еще просто.. Ну а Иону желаю и дальше бегать и быть 10, это ведь так классно.. Есть много талантливой молодежи в Молдове а вливают деньги хрен поймёшь куда.. Те же Таку и Мардарь, результат не плохой у них, им бы хоть раз год на сборы сгонять набрать форму но ХУЙ, надо 10-х поддерживать. Бабиан без нормальных сборов из 48 бежит, дать им деьги на сборы он из 46 побежит как пить дать, он же молодой, перспективный, но нет лучше на 10 будем тратить.. Кравченко за свои деньги в ялту гонял, и как результат улучшил, да те же молодые Калинкина и прочие из Бендер очень хороши для своих лет, но мы их потеряем, не потому что они плохие таланты, а потому что тенируются они в спортзале и манежа у них нет! И рвут всех на Молдове.. Ну а вам Ион счастья и 10 го места! Ради приличия могли бы и показаться на чемпионате Молдовы..
+1 125 ВАСЯ 22 сентября 2013 | 17:46 Федерация вас спонсирует, а на Балканах и командном чемпионате Европы почему то не участвуете.. Не хорошо это..
0 125 ВАСЯ 21 сентября 2013 | 16:06 В каком виде я чемпион говорить не буду, чемпион по лёгкой атлетике и точка. Ион вы ещё скажите что вы за свои деньги тренируетесь на сборах в Кисловодске.. Возможно денег вам федерация не давала, но сборы вам оплачивали.. "Ион Лукьянов в российском Кисловодске ведет подготовку к чемпионату мира, который пройдет в Москве. Лучший молдавский легкоатлет провел три учебно-тренировочных зарубежных сбора, однако министерство молодежи и спорта оплатило бегуну лишь участие в двух сборах."
-5 125 ВАСЯ 14 сентября 2013 | 22:06 аааа, дурачёк, я 3-х кратный чемпион Молдовы.. Вы знаете какую экипу нам дают? НИКАКУЮ! Вы знаете как мы ездим на сборы? НИКАК! Вы знаете сколько призовые на чемпионате Молдовы? 200-300 лей! Давая поплачь как вам тяжело, мы всё за свои деньги покупаем и тренируемся намного больше чем вы симулянты грёбаные.. Ты был на стадионе "Динамо" в кишинёве? Посмотри какие там дорожки.. Всё из за таких "Ионов", лучше деньги в молодёжь вкладывать на перспективу..
+3 1 migest 30 августа 2013 | 14:17 Поддержу смысл комментария "аааа", но не форму коммуникации с Васей. В Молдове спортсмены никому не нужны. Это печально, но это факт. Знаю Лукьянова лично - профессионал своего дела. А если ни государство, ни профильные федерации не хотят поддерживать спортсменов - тогда они будут выступать за другие страны... желаете несколько примеров или сами догадаетесь?
+5 2 аааа 28 августа 2013 | 19:58 вася ты о чем говоришь??? это одиз 10 лучших спортсменов за всю историю страны, а из-за уродов в федерации они выжить не могут!!! откуда он тянет? федерация тянет все в свои карманы, а спортсмены бедствуют!!! ты походу никогда даже в спорт зал не ходил и не учавствовал ни в одном виде спорта в молдове, поэтому так говоришь... вам сказали мулям - что вы живете в европе - вы все поверили сразу же!!! я не футболист сборной и чемпионом страны не был, но играл за нормальные команды, и когда выходишь на поле играть после недели тренировок, после травм, а какой-то ублюдок сучья мразь как ты вася с трибуны кричит как мне играть, то хочется суку убить нахер!!! вы алкаши только писать умеете и бухать, все специалисты а сами нихуя твари не делаете
-5 125 ВАСЯ 28 августа 2013 | 19:40 При всём уважении, Иону пора уходить из спорта, деньги из федирации тянет хорошие, на сборы в кисловодск ездит как за нефиг сделать, лучше эти деньги в молодёжь вкладывать, на перспективу, а Ваня лучше уже бегать не станет, годы не те..

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑