«Шериф» победил «Тромсё», установил личный рекорд и покинул Лигу Европы (ВИДЕО)

Игрой между «Шерифом» и «Тромсё» завершился групповой этап Лиги Европы УЕФА в Тирасполе.

Турнирных задач этот матч не решал как для одной, так и для другой команды. Тем не менее, обе команды были настроены только на победу. Aктивнее игру начали хозяева поля, за что и были вознаграждены уже в первые минуты. Бенджамен Балима сделал хорошую подачу в штрафную. Луваннор Энрике продлил мяч в направлении Каду, который с близкого расстояния головой поразил ворота норвежцев. На 15-ой минуте Исмаил Иса мог удвоить счёт, но Бенни Лёкстрем сыграл надёжно и отвёл угрозу. К середине тайма «Тромсё» заметно прибавил в атаке и заставил понервничать тираспольчан. Рубен Кристиансен в одном из эпизодов пробил издали, и Вьекослав Томич с большим трудом парировал удар, после чего мяч попал в перекладину. Поразивший ворота «Шерифа» в первом матче Зденек Ондрашек на 27-ой минуте метил в дальний угол, но Томич вновь спас свою команду. Хозяева поля сумели выдержать натиск гостей и организовали блестящую контратаку. Балима получил мяч на фланге и сделал феноменальную подачу на Исмаила Ису, который блестящем ударом головой завершил комбинацию - 2:0! В концовке тайма Луваннор мог забить третий мяч, но после его удара мяч попал в сетку с внешней стороны.

Второй тайм начался не так активно, как первый. Лишь на 60-ой минуте «Тромсё» удалось создать опасный момент. Вьекослав Томич сыграл выше всяких похвал после хитрого удара Чаушевича. Примечательно, что это касание мяча стало последним для тираспольского голкипера в матче, так как через минуту его сменил партнёр по вратарской позиции Дмитрий Стажила. Норвежцы не успокоились и создали ещё один неплохой момент. Рунар Эспейор получил мяч на углу штрафной и пробил в дальний угол, но в створ не попал. После этого эпизода, «Шериф» прибрал мяч к себе и создавал опасности у ворот гостей одну за другой. На 78-ой минуте Луваннор мощным ударом пытался забить, однако мяч снова попал в сетку с внешней стороны. Через две минуты Луваннору не хватило несколько сантиметров, чтобы замкнуть передачу Исы вдоль вратарской. Молдавская команда грамотно довела матч до победы и достойно закончила своё выступление в Лиге Европы.

Набрав шесть очков в шести матчах на групповой стадии Лиги Европы, ФК «Шериф» установил личный рекорд. С данными показателями «жёлто-чёрные» заняли, к сожалению, третье место в группе, пропустив вперёд «Анжи», уступивший в Лондоне «Тоттенхэму» 4:1. Таким образом, евросезон для  Тирасполя завершен. Остаётся поблагодарить команду за прекрасные матчи и пожелать ей успехов в следующем сезоне!

«Шериф» - «Тромсё» 2:0
Голы: Каду, 4 - 1:0, Иса, 36 - 2:0

«Шериф»: Томич (Стажила, 61), Мелли, Метуа, Пайе, Самарджич, Фурдуй, Балима (А.Пащенко, 68), Каду, Мояль (Станоевич, 55), Луваннор, Иса

«Тромсё»: Лекстрем, Чаушевич, Норбье (Францен, 74), Антонсен, Бендиксен, Драге, Андерсен (Л.Йонсен, 81), Йохансен, Кристиансен, Мольдскред, Ондрашек (Эспейор, 57)