Лига Европы: Мнения футболистов и тренеров перед матчем «Милсами» - «Дюделанж»



Футболисты и главные тренеры «Милсами» и «Дюделанжа» поделились мнением относительно предстоящего матча. Предлагаем вашему вниманию подборку заявлений специалистов и футболистов различным молдавским СМИ.

Лучший бомбардир Национальной Дивизии, нападающий оргеевского «Милсами» Георгий Богю поделился своим мнением перед матчем  первого квалификационного раунда Лиги Европы против люксембургского «Дюделанжа»:

«Мы уже три года пытаемся преодолеть первый отборочный раунд Лиги Европы. Нам хотелось с первого же раза пройти в следующий раунд, но не получилось. Все игроки понимают, что довольно неприятно покидать турнир, сыграв лишь 2 матча. Для «Милсами» поражение от «Дюделанжа» станет катастрофой. Так что, мы сделаем все возможное, чтобы преодолеть этот рубеж и выйти в следующий этап» - заявил Георгий Богю, нападающий ФК «Милсами» в интервью телеканалу TV7.

«Если команда не может преодолеть в еврокубках 2 отборочных раунда, то она зря играет в чемпионате. Пришло наше время. Команда повзрослела, игроки набрались опыта. У них уже не будет времени добиться высоких достижений. Будет жаль сыграть только 2 матча и отправиться восвояси. Лучше вообще не играть, чем ехать в туристическое путешествие по Люксембургу. Понятно, что это команда из Люксембурга, а не из Англии, Италии или Германии. Но не думаю, что мы забьем 7 или 10 голов. Я буду доволен, если мы не пропустим гол в свои ворота. Но, думаю, что мы свои мячи забьем. Сколько? Пока не знаю» - заявил в свою очередь главный тренер «Милсами», румынский специалист Штефан Стойка.

«Милсами готов к этим матчам. Мы, насколько это было возможным, изучили соперника. Постараемся достойно ему противостоять, думаю, нам это вполне по силам. Для меня это будут первые еврокубковые поединки, что меня дополнительно мотивирует» - сказал в свою очередь Артур Патраш в интервью телеканалу Publika TV.

«Милсами - явный  фаворит в предстоящем матче, так как играет дома. В первом матче мы будем рады и ничейному результату. К сожалению, нам не удалось раздобыть информацию о сопернике, поэтому нам будет и в этом труднее» - заявил французский специалист Паскаль Карзанига, главный тренер ФК «Ф91 Дюделанж».

«Честно говоря, мы ничего не знаем о команде «Милсами» Оргеев. Посмотрим на нее завтра. На наш тренер сказал, что для нас самое главное - это не проиграть в Оргееве и выиграть в Люксембурге» - рассказал армянский нападающий «Ф91 Дюделанж». Александр Карапетян.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 miller 5 июля 2013 | 02:29 Обыгрывайте люксов и приезжайте в Беларусь !!!!
0 3 куцик 4 июля 2013 | 11:58 вы не забывайте, что в прошлом году эти ребята прошли 2 раунда - это 4 матча! в прошлом году они Зюрих победили

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑