Генадий Орбу: «Не важно, кто забьет, главное - победа команды»



Нападающий «Дачии» Геннадий Орбу, проведший в составе «даков» не одну еврокубковую встречу, ответил пресс-службе официального сайта «Дачии» на ряд вопросов накануне поединка против албанской «Теуты».

- У нас была предигровая тренировка, но все равно сложно с первого раза привыкнуть к новому полю. Вечером на газон выпала роса и мяч двигался быстрее, чем обычно. Думаю, в четверг стоит ожидать быстрый футбол.

- Если Игорь Негреску доверит тебе место в составе, можешь пообещать, что забьешь два мяча, как и 10 лет назад, в ворота «Партизана» (Тирана)?

- Перед каждым матчем я надеюсь, что мне удастся забить, но это желание я не ставлю во главу угла. В первую очередь, командные интересы. Не важно, кто забьет, главное - победа команды. Не буду скрывать, я очень хочу забить и внести свою лепту в победу над нашим соперником. В принципе, как и любой другой футболист «Дачии». Забивать всегда приятно, тем более, в еврокубках.

- Тот факт, что через пару дней у тебя день рождения, придает тебе дополнительное желание преподнести себе хороший подарок в виде победы над «Теутой»?

- Не задумывался на этот счет. Матчи Лиги Европы, пусть и отборочного раунда, ждешь с нетерпением на протяжении всего года и, конечно же, хочется сыграть как можно удачнее вне зависимости от дня рождения или других праздников.

- Если теоретически предположить, что «Дачия» не пройдет «Теуту», этот результат будет расценен, как провальное выступление в нынешнем розыгрыше Лиги Европы?  

- Честно говоря, никогда не задумываюсь о том, что мы можем проиграть. Это неправильный настрой перед игрой. Мы должны пройти в следующий раунд соревнований. Все зависит исключительно от нас. От того, как мы будем играть, какой футбол мы покажем. Всегда необходимо отталкиваться от себя, а не от оппонента. Уверен, что мы приложим максимум сил, чтобы обыграть «Теуту» по сумме двух матчей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 3-1 5 июля 2013 | 00:37 почти Гена счет угадал-пророк како-то
0 1 гена 4 июля 2013 | 16:35 гола не будет счет 3;0 албания

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑