Иван Табанов: «Сконто является фаворитом в матче против Тирасполя»



В преддверии матча первого квалификационного раунда Лиги Европы между рижским «Сконто» и ФК «Тирасполь», лучший тренер чемпионата Латвии прошлого сезона, молдавский специалист Иван Табанов поделился своим профессиональным мнением относительно предстоящего матча.

Молдавский специалист считает команду из Латвии лидером в данной встрече, однако говорит, что у «Тирасполя» есть все шансы на то, чтобы пройти в следующий раунд.

«На данный момент, думаю что «Сконто» в более лучшей форме и является лидером в предстоящем матче, потому, что в Латвии уже идет чемпионат, а ФК «Тирасполь» сейчас играет только товарищеские игры, ну и был матч за Суперкубок. На бумаге «Сконто» может и сильнее, однако уверен, что «Тирасполю» вполне по силам пройти рижский клуб» - заявил молдавский тренер латвийского ФК «Даугава» Иван Табанов в интервью телеканалу Pro TV.

Также главный тренер «Даугавы» рассказал и о игровых сведениях «Сконто», главного конкурента своей команды в борьбе за титул чемпиона в чемпионате Латвии.

«Сконто играет почти все игры от обороны. У этой команды очень быстрые края, эта команда любит и главное умеет играть на контратаках. Поэтому я думаю, что в матче с Тирасполем первую игру они будут предельно концентрированно играть в обороне и уделять этому больше внимания» - добавил Табанов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑