Игорь Негреску: «Мы поставили себе одну цель - выйти в следующий раунд»



Главный тренер «Дачии» Игорь Негреску рассказал пресс-службе официального сайта своего клуба о предстоящем поединке первого квалификационного раунда Лиги Европы.

- Игорь Васильевич, что можете сказать о поле, на котором предстоит играть против албанской команды?

- Первое, что бросается в глаза - оно широкое. Скажем так, тут есть где разбежаться. Качество поля очень хорошее. Самое главное, что оно ровное. В общем, на этом поле можно играть футбол.  

- Знаем, что вы изучали соперника. Какие слабые и сильные стороны вы бы выделили у «Теуты»?

- По тем записям, которые у нас были, могу сказать, что у нас достойный соперник. «Теута» пропагандирует силовой футбол, но в тоже время и в пас играет неплохо. Видно, что команда сыгранная. Соперник хороший, но мы поставили себе цель выйти в следующий раунд. Не буду загадывать наперед, но надеюсь, «Дачия» будет той командой, которая пройдет во второй квалификационный раунд.

 width=

- Перед домашней встречей, какой результат устроил бы вас в гостях?

- То, что мы смотрели на видео - это одно, но на деле все может быть совершенно по-другому. На игре соперника может сказаться ряд факторов, и они будут играть в другой футбол, который им не свойственен. Я не могу сейчас сказать, как они будут играть при родных трибунах: от обороны или пойдут вперед большими силами. Могу сказать только одно, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы встреча закончилась с нашим преимуществом.

- В каком расположение духа находится команда в преддверии матча против «Теуты»?

- Я считаю, что команда готова на данный момент. Мы провели 85% из намеченного сбора. У нас есть и молодые ребята, и старожилы команды, и думаю, если сплотить их, то у нас получится хорошая команда. Я доволен их желанием. Видно, что у них горят глаза, и они хотят выйти на поле и сделать все, чтобы пройти дальше.

- В четверг предстоит матч Лиги Европы, а со стороны албанских СМИ нет никакой заинтересованности в вашей команде. Не смущает это обстоятельство?

- Не смущает. Я этого не ждал. Для меня было важно поскорее приехать на стадион и посмотреть качество газона, и подготовиться к четвергу. Меня не особо интересует, что происходит вокруг команды. Меня интересует то, что внутри ее.

Фото: Официальный сайт «Дачии»

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 1 cleshenco 5 июля 2013 | 00:03 Игорь Негреску;"Поставил себе одну цель-уничтожить эту команду Дачия"!Начал не плохо,скоро будет еще лучще.....


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑