И вновь армейцам не хватило чуть-чуть



Перед этим матчем "CSCA-Стяуа" проиграл в чемпионате семь встреч со счётом 0:1. То есть, чуть ли не в половине игр чемпионата команде не хватало чуть-чуть, чтобы добиться хотя бы ничьей. Вывод напрашивается сам собой: защитники играют более-менее надёжно, а вот форварды явно даром едят хлеб.

Увы, и в этот ветреный холодный день армейцы не сумели преломить печальную традицию и не порадовали на финише сезона местных болельщиков долгожданной победой или, на худой конец, ничьей. Вновь поражение, и вновь (в восьмой раз!) со счётом 0:1. Зато радовалась немногочисленная, но шумная группа бельцких фанатов.

Сказать, что армейцы не старались, не выкладывались полностью, значит обидеть ребят. "Олимпия" начала очень активно, и хозяева успешно выдержали этот массированный штурм, не позволив высокорослым легионерам Эрику Шаке и Сейду Мутаиле, поддерживаемых игроками средней линии Виталием Лилыком, Олегом Турским, Дмитрием Грицканом, создать реальные голевые ситуации у ворот Адриана Патраша. Затем армейцы на какое-то время перехватили инициативу и даже могли открыть на 38-й минуте счёт, окажись Евгений Чобу чуть расторопнее.

Выше отмечалась надёжная игра защитников армейцев в большинстве матчей чемпионата. Неплохо сыграли они и в этом матче, но, увы, избежать ошибки не смогли, что имело для команды плачевные последствия. На 52-й минуте Дмитрий Грицкан, воспользовавшись ошибкой Мостового, заставил таки армейцев начать игру с центра поля.

После забитого гола главные тренеры команд сделали по четыре замены: наставник армейцев - с целью усиления игры в атаке, его коллега из Бельц - чтобы удержать счёт, а по возможности и увеличить его (лишь Сейду Мутаила покинул поле из-за травмы). Кому замены пошли на пользу - свидетельствует финальный результат .

Иван МАНДРИЧЕНКО, главный тренер "CSCA-Стяуа":
- По такой игре мы заслужили минимум ничью, но надо же - одна единственная ошибка центрального защитника всё испортила. Хотя, давая установку на игру, чётко и ясно сказал: не пытайтесь делать искусственный офсайд. Поступили с точностью до наоборот. Ну и нападающие наши сыграли далеко не лучшим образом. Низкая результативность - наш бич. Даже в таких ситуациях, когда, казалось, мячу некуда деваться, "мажут". В конце игры - это же надо! - с 2-х метров головой не попасть в ворота.

Лилиан ПОПЕСКУ, главный тренер "Олимпии":
- Результатом, естественно, доволен, качеством игры не совсем. Победа досталась трудно, но мы сами себе усложнили задачу. Мы превосходили соперников, владели инициативой, но ошибки в элементарных ситуациях сводили на нет все усилия. При работе с мячом ребятам зачастую не хватало творческого мышления. Объяснить это можно их молодостью, отсутствием опыта. Всё это приходит с годами.

Подготовил Александр Бушинский

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑