КХЛ: московский "Спартак" разгромили челябинский "Трактор"

07 декабря 2015

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги первую победу после пяти поражений подряд одержал московский "Спартак". Красно-белые в "Лужниках" разгромили челябинский "Трактор".

В стартовом периоде канадский защитник хозяев Чарльз Дженовей реализовал большинство. Во второй двадцатиминутке Максим Якуценя восстановил равновесие, но ничейный результат продержался недолго. Сначала Константин Глазачев вновь вывел москвичей вперёд, затем Ярослав Дыбленко упрочил преимущество спартаковцев, а в заключительном игровом отрезке Вячеслав Лещенко и вновь Дыбленко установили окончательный результат. 5:1.

Куда более напряженной получилась встреча в Санкт-Петербурге, где СКА принимал "Нефтехимик" из Нижнекамска. Команды выдали ударный отрезок в середине второго периода - Дэн Секстон вывел гостей вперед, а спустя всего 45 секунд форвард армейцев Никита Гусев сравнял счет 1:1. После этого игра снова успокоилась и плавно перешла в овертайм, в самом начале которого Илья Ковальчук, реализовав большинство, принес СКА важную победу.