"Адмиралс" обыграл команду Медицинского университета в первом туре чемпионата Молдовы по баскетболу

013 октября 2014

Яркий баскетбол в первом туре чемпионата Молдовы. Кишиневский "Адмиралс" обыграл команду Медицинского университета, забросив решающий трехочковый за 30 секунд до финальной сирены.

Самая молодая команда чемпионата Молдовы по баскетболу среди мужчин, кишиневский "Адмиралс", успешно стартовала в новом сезоне. В драматичном матче "Адмирал" обыграл в гостях команду Медицинского университета. В первой половине игры солидным преимуществом владели хозяева. Однако в концовке третьей четверти команде американского тренера Майка Гриндера удалось сравнять счет - 59:59.

В заключительной четверти команды попеременно выходили вперед. За 30 секунд до финальной сирены счет был равным - 82:82. Победный бросок сделал Олег Адамов, забросивший мяч из-за трехочковой зоны.

Команда политического комментатора Корнелиу Чури не смогла в оставшееся время сравнять счет. Более того, на последних секундах "Адмиралс" набрал еще одно очко - со штрафного. Итоговый счет - 86:82 в пользу "Адмиралс".

Игроки "Адмиралс" говорят, что хорошо провели предсезонную подготовку в Соединенных Штатах и надеются в нынешнем чемпионате выступить как можно лучше.

"Этот турнир был очень полезен для нашей команды. У игроков была возможность изнутри узнать, что такое американский баскетбол. Это вселило в них уверенность. Они чувствуют себя гораздо увереннее, чем в прошлом году", - говорит тренер "Адмиралс" Майк Гриндер.

"У нас стеденческая команда, состоит из студентов Медицинского университета. Мы реалисты. За медали не боремся. Но и в нижней части таблице тоже не хочется быть. Ставим задачу бороться за пятое-шестое места", - сказал тренер команды Медицинского университета Корнелиу Чуря.

За чемпионский титул в этом году борются восемь команд из Кишинева, Кагула, Сорок, Рыбницы и Тирасполя.

Регулярный чемпионат завершится 15 марта. Чемпион опрелится по итогам матчей плей-офф.