В Бразилии состоялась благотворительная картинговая гонка, посвященная Михаэлю Шумахеру

Итальянский гонщик Витантонио Лиуцци стал победителем благотворительной картинговой гонки Фелипе Массы. В состязаниях приняли участие 24 пилота, среди которых Нельсон Пике-младший, Бруна Сенна, Рубенс Барикелло и Лукас ди Грасси. В этом году гонка была посвящена Михаэлю Шумахеру.

Пилот Формулы-1 Фелипе Масса организовал у себя на родине в Бразилии традиционную благотворительную гонку на картингах. На старт вышли 24 пилота: 22 из Бразилии и двое гостей из-за рубежа - бывший пилот команды команды "Форс Индия", итальянец Витантонио Лиуцци и швейцарец Себастьен Буэми, выступавший за "Торо Россо".

Принял участие в гонке и сам Масса. Среди других знаменитостей "Формулы-1" отметим Рубенса Барикелло, Лукаса ди Грасси, Нельсона Пике-младшего и Бруно Сену.

Победителем гонки стал итальянец Витантонио Лиуцци, стартовавший с поул-позишн. Вторым финишировал Себастьен Буэми, третьим — Масса.

Нынешняя картинговая гонка была посвящена Михаэлю Шумахеру, который после несчастного случая на горнолыжном курорте во Франции получил тяжелую травму и находится в коме. На каждом картинге была наклейка с надписью "Выздоравливай, Шуми!". А после окончания гонки пилоты взяли в руки большой баннер с точно такой же надписью в поддержку Шумахера.