"Саксан" подписал контракт с бывшим футболистом сборной Нигерии Абдулом Афолаби



021 октября 2014
Фото:www.fckuban.ru

"Саксан" подписал контракт с бывшим футболистом сборной Нигерии Абдулом Афолаби. 22-летний нападающий перешел в команду из Чадыр-Лунги на правах аренды и стал ее девятым новичком в этом сезоне.

Нигериец Абдул АфолАби перебрался в Европу в 2012 году, после подписания контракта с украинской "Таврией". За команду из Симферополя нападаюший сырал всего четыре матча. Расставание произошло после того, как "Таврия" обвинила игрока в том, что он самовольно оставил расположения клуба и безосновательно попытался разорвать в одностороннем порядке контракт.

Спустя некоторое время Афолаби оказался в России. Однако и в краснодарской "Кубани" дела у него не заладились. Здесь он сыграл всего два матча и был переведен во вторую команду, а в апреле прошлого года отзаявлен.

Последним клубом Афолаби стала азербайджанская "ГабалА", где он сыграл 22 матча и забил один мяч.

Главный тренер "Саксана" Владимир Лютый надеется, что новый игрок станет хорошим усилением для команды.

Абдул Афолаби не боится молдавских морозов и расчитывает дебютировать в "Саксане" в ближайшем туре в матче против "Милсами".

"Наверняка здесь не так холодно, как в России или на Украине. Впрочем, я не боюсь морозов. Хотелось бы сыграть за "Саксан" уже в следующем матче", - сказал игрок "Саксана" Абдул Афолаби.

Абдул Афолаби стал девятым новичком "Саксана" в этом сезоне.

"Саксан" - единственная команда, не потерпевшая в этом сезоне ни одного поражения в Национальной дивизии. После десяти туров "Саксан" занимает пятое место в таблице.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑