Главная площадь страны сегодня превратилась в спортивную арену



 

Площадь Великого национального собрания в Кишиневе этим субботним днем стала настоящей ареной спорта для тех, кто является сторонником здорового образа жизни. Девиз праздника «Olympic Fest» собрал вместе людей разного возраста, но которых объединяет желание двигаться, чувствовать от занятий спортом прилив энергии и бодрости, передает «Mesager». Массовое спортивное мероприятие в центре столицы проводится в рамках Олимпийского фестиваля, организованного Национальным олимпийским комитетом. Оно дает возможность всем желающим попробовать свои силы в разных видах спорта рядом с профессионалами.
 
В спортивных состязаниях участвовали и мамы со своими малышами. Для них был организован пробег с колясками на скорость, кто быстрее доберется до финиша.
 
В спортивной эстафете участвовали и сотрудники телевизионных каналов, в том числе и общественного телевидения «Молдова 1», которые объявили, что для них важна не победа, а участие.
 
Бесспорно, настоящим украшением «Olympic Fest» стали выступления профессиональных спортсменов. Ну, а самым ожидаемым моментом для присутствующих на площади Великого национального собрания стал «Олимпийский забег» на дистанцию в 3,5 км. К финишу устремились тысячи бегунов, но первым пришел учащийся шестого класса.
 
Было жарко, было весело, было здорово. Всем. И молодым, и пожилым. И профессионалам, и любителям. Каждый постарался на своем личном примере продемонстрировать истину: движение – это жизнь!
 
Подробности по теме – в репортаже, подготовленном для информационной программы «Mesager».
Источник – Moldova 1


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑