Сборная Панамы по футболу едва не расправилась с арбитром

Крупный скандал на футбольном турнире Золотой Кубок. Игроки сборной Панамы едва не учинили расправу над судьей матча после того, как проиграли Мексике 1:2. Арбитр назначил два пенальти в пользу мексиканцев, которые в итоге вышли в финал.

Полуфинальный матч футбольного турнира для стран Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна "Золотой кубок" между сборными Панами и Мексики обернулся скандалом. Недовольство работой американского арбитра Майка Гейгера появилось уже на 25-й минуте, когда он удалил одного из панамский игроков. Несмотря на это, игравшая в меньшинстве Панама, первой открыла счет. На 57-й минуте это сделал Роман Торрес.

На последней минуте основного времени судья назначил спорный пенальти в пользу Мексики. В знак протеста панамские футболисты едва не покинули поле. Игра была прервана почти на десять минут.

Мексиканцам удалось сравнять счет. Это сделал Андрес Гуардадо. Судьба путевки в финал решилась в дополнительное время. На 103-й минуте судья сделал еще один подарок мексиканцам - вновь назначил пенальти. 11-метровый реализовал Гуардадо. В итоге Мексика победила 2:1.

После игры судье потребовалась охрана: панамские игроки и тренеры едва не набросились на него с кулаками.

В финале сборная Мексики встретится с Ямайкой, которая сенсационно обыграла чемпиона прошлого турнира Соедиенные Штаты со счетом 2:1.