Сборная Молдовы по К-1 примет участие в чемпионате Европы в Вильнюсе



Сборная Молдовы по К-1 проводит подготовку к чемпионату Европы по любительскому К-1 (WAK-1F European Championship 2014), который состоится в период с 20-го по 24-е ноября в Вильнюсе.

Очередную тренировку в своём полном составе молдавская «националка» провела в зале столичного «Thai Boxing Club». Руководили тренировочным процессом Никанор Трочин (главный тренер клуба «Champion»), Иван Виват (главный тренер клуба «Bercut»), Октавиан Орхеяну (главный тренер клуба «Lion») и главный тренер «Thai Boxing Club» Андрей Гросу.

- Ребята из всех клубов готовятся к предстоящему чемпионату Европы со всей серьёзностью. Некоторые из спортсменов уже были на континентальном первенстве в прошлом году, поэтому их опыт, несомненно, будет полезен как им, так и другим бойцам.

Я знаю, что в этом году чемпионат Европы будет организован на очень высоком уровне. На турнир приедут лучшие бойцы-любители из целого ряда стран, поэтому конкуренция будет довольно высокой.

Мы отправимся в Вильнюс с высокими целями. Я уверен, что нам по силам прыгнуть выше головы и вернуться домой с медалями, - сказал в диалоге с корреспондентом SPORTS.md главный тренер клуба «Thai Boxing Club» Андрей Гросу, который по совместительству также является и генеральным секретарём Федерации молдавского К-1.

В тренировочном занятии участвовали бойцы таких клубов, как «Lion», «Bercut», «Lion Hancesti», «Champion» и, соответственно, «Thai Boxing Club».

- Я готовлюсь к чемпионату очень серьёзно. Тренируюсь шесть дней в неделю. Иногда бывает и по две тренировки в день.

Мотивация? Тот факт, что тебе дают шанс выступить на чемпионате Европы уже является самой большой мотивацией. Мы отправляемся в Вильнюс представлять Молдову, поэтому на нас ложится большая ответственность. Мы обязаны бороться только за «золото», других разговоров быть не может, - сказал, в свою очередь, боец клуба «Thai Boxing Club» Александр Лупушор.

Также необходимо отметить, что бок о бок с молодыми бойцами, которые отправятся в Вильнюс, тренировались такие опытные и именитые мастера, как Степан Кырлиг, Виталий Матей, Дорел Кристиан и Павел Воронин.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 107 FoxM 11 ноября 2014 | 17:25 А когды будя турнео?
-1 5 Constantin F. 11 ноября 2014 | 12:48 i kto znaet kogda v kisiniove budet ctoto? turnir po k-1?
-1 5 Constantin F. 11 ноября 2014 | 12:48 uspeha rebeatam. etomu sportu v moldove oceni malo let no uje esti dostijenia.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑