Как фридайвинг улучшает качество жизни?



 src=Сегодня мы расскажем вам о пользе занятий фридайвингом на задержке дыхания. Возможно, именно эта информация поддтолкнет вас записаться на соревнования по фридайвингу «Sporter Weekend. Глоток воздуха», а в дальнейшем и вовсе вплотную заняться этим видом спорта.

В процессе задержки дыхания происходит снижение парциального давления кислорода (гипоксия) и повышение парциального давления углекислого газа (гиперкапния). Это состояние влияет на человеческий организм следующим образом:


- увеличивается линейная скорость кровотока, снижается периферическое сопротивление в артериях головного мозга;

- регулярные занятия фридайвингом приводят к увеличению сосудистого сопротивления головного мозга, скорости ауторегуляции мозгового кровообращения и возможностей коллатерального резерва, а также к снижению реактивности церебральных сосудов на легкую физическую нагрузку и гиперкапнию;

- систематические тренировки способствуют укреплению толерантности мозга к ишемии за счет увеличения количества микрососудов и действия других факторов.

Регулярные занятия фридайвингом на задержке дыхания влекут за собой множество различных изменений, которые положительно сказываются на общей жизнедеятельности человеческого организма.

Источник – sporter.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑